Обновления игры/2021-08-17

Материал из Guild Wars 2 wiki
Перейти к: навигация, поиск

Обновление #2 - 17 августа 2021

Исправление ошибок[править]

Заметки Guild Wars 2 Wiki[править]

  • Сборка: 118,761.

Обновление - 17 августа 2021[править]

Бета-событие 1[править]

Мы рады начать наше 1-е бета-событие элитных специализаций End of Dragons, которое будет проходить с 17 августа в 9:00 a.m. по тихоокеанскому времени (UTC-7) до 21 августа в 10:00 p.m. по тихоокеанскому времени (UTC-7). Время по Москве: начало – 17 августа в 19:00; конец – 22 августа в 8:00.

Все игроки увидят 3 новых слота для бета-персонажей на экране выбора персонажа, которые позволят игрокам создать и сыграть за полностью экипированного бета-персонажа 80-го уровня любой расы в течение выходных. Этого персонажа можно использовать в PvE, WvW и PvP, а также на любой карте основной Тирии или предыдущих дополнений, включая Heart of Thorns™ и Path of Fire™. Карты из грядущего дополнения End of Dragons™ недоступны для бета-тестирования.

Слоты для бета-персонажей доступны только во время активного бета-события и будут удалены между бета-событиями элитных специализаций.

В этом бета-событии для игры доступны следующие 3 новые элитные специализации:

СтражВолеборец[править]

  • Волеборцы являются защитниками трона Канты и определенными самой судьбой стражами Вех но Су. Их руки с мечами так же сильны, как и их преданность – непоколебимы и безжалостны. Они известны своей быстрой рукой и непревзойденной игрой на мечах, нанося удары до того, как их противник успевает среагировать.

МесмерВиртуоз[править]

  • Виртуоз отказывается от традиционных иллюзий в пользу псионических кинжалов, которыми он управляет чистой силой разума. Выпустите залп из острых клинков, а затем перехитрите врагов своим острым умом.

НекромантПредвестник[править]

  • Предвестник является стрелком и алхимиком, усиливающим свой пистолет и использующим эликсиры, наполненные темной энергией. Но могущество имеет свою цену, и Предвестник должен балансировать на острие ножа между силой и порчей.

Ограничения бета-персонажей[править]

  • Прогресс не переносится от бета-персонажей к живым персонажам.
  • Бета-персонажи не делят обычный инвентарь для всего аккаунта с не бета-персонажами, например, кошелек, карму, Общие слоты инвентаря и доступ к банку.
  • Бета-персонажи не могут получить доступ к торговому посту.
  • Бета-персонажи не могут отправлять золото или предметы по почте.
  • Бета-персонажи имеют доступ к копии Легендарного Арсенала вашего аккаунта. Легендарные предметы, добавленные в ваш Легендарный Арсенал во время проведения бета-тестирования, не будут использоваться бета-персонажами во время этого бета-события.

Общее[править]

Предметы[править]

  • Исправлен баг с эффектами еды, которые дают благо или бонус при убийстве врагов, из-за которого эффект мог не активироваться в определенных типах контента или локациях.
  • Исправлен баг с оружейными сигилами, которые дают благо или бонус при убийстве врагов, из-за которого эффект мог не активироваться в определенных типах контента или локациях.
  • Superior Rune of Vampirism: Исправлен баг, из-за которого исцеление с 6-го бонуса руны могло не активироваться при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.
  • Superior Rune of the Afflicted: Исправлен баг, из-за которого Сверхновая смерти с 6-го бонуса руны могла не активироваться при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.

Умения профессий[править]

Общее[править]

Умения комбо-полей и комбо-финалов[править]
  • Обновлены визуальные эффекты комбо-полей, теперь они стали более высокого качества. Прямоугольные комбо-поля пока не обновлены, это произойдет в будущем обновлении.
  • Комбо-финалы теперь будут в первую очередь использовать ваши комбо-поля и только затем — поля, созданные другими игроками, если это возможно.
  • Окантовка иконок у умений, которые являются комбо-финалами, теперь будет подсвечиваться, когда вы стоите в комбо-поле.
  • Финал-физический снарядПоле воды: Радиус вокруг пораженного противника, в котором союзники получают регенерацию, был увеличен со 100 до 180.
  • Финал-физический снаряд — Поле света: Радиус вокруг пораженного противника, в котором с союзников снимается состояние, был увеличен со 100 до 180.
Блага и состояния[править]

В этом обновлении мы вносим изменения в состояние замешательства в PvE. В настоящее время оно не играет большой роли в большинстве игровых сценариев, поскольку мало кто из врагов атакует достаточно быстро, чтобы оно могло стать значительным источником урона. Однако в рейдах и некоторых других боях оно очень сильно действует на некоторых боссов, у которых есть серии атак, вызывающие замешательство слишком часто. Это стало проблемой для балансировки; не очень здорово, если, будучи хорошими в определенных боях в рейдах, специализации, заточенные на замешательство, как Мираж, не могут быть столь же хороши в других боях. Чтобы исправить это, мы частично нормализуем состояние замешательства, сделав так, чтобы компонент урона со временем от замешательства в PvE масштабировался от характеристики урона от состояний, что сделает его в целом более полезным при игре в открытом мире и в миссиях. Каждый стек замешательства будет ровно в два раза слабее, чем стек состояния кровотечения. В то же время мы вдвое уменьшаем урон, наносимый, когда враг активирует умение. В целом, эти изменения сделают замешательство более надежным источником урона для профессий, которые регулярно его используют, а также они уменьшат степень разделения его функциональности между PvE и PvP.

  • Confusion.png
     Замешательство: Только в PvE, урон со временем, наносимый каждым стеком замешательства, был увеличен с 10 (на 80-м уровне) до 11 + 0,03 за единицу урона от состояний. Урон, наносимый всем целям, когда они активируют умение, был уменьшен на 50%, что соответствует текущему урону в режимах PvP и WvW.

Элементалист[править]

Ткач[править]

У Ткача впечатляющий потенциал урона в PvE, но, как отмечают многие игроки, он часто зависит от помощи других игроков, которые могут поддерживать необходимое состояние слабости на целях, а его хрупкость оставляет мало места для ошибок в игре. В этом обновлении мы вносим 2 специфических для PvE изменения: улучшаем способность Ткача поддерживать слабость на цели с помощью Superior Elements и повышаем личную устойчивость класса за счет увеличения количества барьера, получаемого от Elemental Refreshment.

  • Superior Elements.png
     Superior Elements: Увеличена длительность накладываемой слабости с 3 до 5 секунд (только в PvE).
  • Elemental Refreshment.png
     Elemental Refreshment: Общее количество барьера, получаемого от этой черты, а также усиление за единицу силы исцеления были увеличены на 20% (только в PvE).

Инженер[править]

Сборщик[править]

Мы довольны тем, как недавно расширились возможности билдов Сборщика. Теперь, когда пыль немного улеглась, пришло время для новых благ! В этом обновлении мы добавим больше Концентрации в билды Сборщика с проворством, чтобы улучшить их гибкость и время работы проворства, сохраняя при этом больше урона, а также мы увеличиваем прямой урон для силовых билдов с чертой Applied Force.

  • Kinetic Accelerators.png
     Kinetic Accelerators: Эта черта теперь дополнительно увеличивает вашу Концентрацию на 10% от Силы.
  • Applied Force.png
     Applied Force: Бонусная Сила за стек мощи была увеличена с 10 до 15. Мощь теперь дает уменьшенный урон от состояний на ту же величину. (Результат: +45 к Силе, +15 к урону от состояний за стек мощи)
Голографист[править]
  • Игроки теперь могут использовать клавишу вызова ездового животного, находясь в Фотонной кузнице. Это действие автоматически деактивирует Фотонную кузницу.
  • Вызов ездового животного больше не будет сбрасывать уровень нагрева Фотонной кузницы до 0.
  • При смене специализации с Голографиста и обратно прежний уровень нагрева Фотонной кузницы сохранится.

В связи с тем, что Каратель в PvP немного ослаблен, мы также обратили внимание на защитные билды Голографиста. Elixir Gun и Mortar Kit уже давно стали основными элементами билдов для танкования у инженеров, и мы следим за ними, однако сначала хотим посмотреть, как повлияет сокращение нескольких специфических для Голографиста элементов (а также Over Shield), прежде чем менять что-то еще.

  • Heat Therapy.png
     Heat Therapy: Уменьшено базовое исцеление за стек с 39 до 30 (только в PvP).
  • Hard Light Arena.png
     Hard Light Arena: Увеличена перезарядка с 50 до 60 секунд (только в PvP).
  • Spectrum Shield.png
     Spectrum Shield: Уменьшено снижение входящего урона с 50% до 33% (только в PvP).
  • Over Shield.png
     Over Shield: Уменьшена длительность защиты с 3 до 2 секунд (только в PvP).

Страж[править]

  • "Advance!".png
     "Retreat!": Стражи никогда не отступают, так что это умение-крик было переименовано в "Advance!". Также была обновлена и озвучка, теперь для небольшого разнообразия персонаж будет выкрикивать либо "Advance!", либо "Charge!".
Сияние[править]
  • Renewed Justice.png
     Renewed Justice: Исправлен баг, из-за которого эта черта могла не активироваться при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.
Поджигатель[править]
  • Исправлен баг, из-за которого игроки могли изредка застревать в фолианте, в котором оставалось 0 страниц, из-за чего приходилось заново активировать фолиант или использовать клавишу замены оружия для выхода из него. Теперь в редких случаях, когда это происходит, попытка использовать любое умение-страницу фолианта приводит к выходу из него, а не к бездействию.
  • Unrelenting Criticism.png
     Unrelenting Criticism: Исправлен баг с отображением подсказки, из-за которого длительность кровотечения в PvP также отображалась в подсказке в PvE, показывая 2 разные длительности кровотечения. Эффект этой черты не изменился.

Месмер[править]

  • Illusion of Life.png
     Illusion of Life: Исправлен баг, из-за которого затронутые союзники могли не воскрешаться полностью при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.
  • Medic's Feedback.png
     Medic's Feedback: Уменьшен такт возрождения с 5% до 1% в PvP и WvW.

Некромант[править]

  • Death Shroud.png
     Death Shroud: Игроки теперь могут использовать клавишу вызова ездового животного, находясь в Саване Смерти. Это действие автоматически деактивирует Саван Смерти.
Проклятия[править]
  • Furious Demise.png
     Furious Demise: Исправлен баг, из-за которого Точность, даруемая этой чертой, не использовалась для бонусного урона от состояний от следующей младшей черты Проклятий, Target the Weak.
  • Target the Weak.png
     Target the Weak: Описание этой черты было скорректировано, чтобы указывать, что она также увеличивает урон от состояний некроманта на процент от его Точности.
  • Lingering Curse.png
     Lingering Curses: Бонусный урон от состояний, даруемый этой чертой, теперь применяется с любым оружием, а не только со скипетром.
Магия смерти[править]
  • Death Nova.png
     Death Nova: Исправлен баг, из-за которого эта черта не могла корректно призвать Иззубренного ужаса при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.
  • Soul Comprehension.png
     Soul Comprehension: Исправлен баг, из-за которого эта черта не могла корректно дать стек панциря при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.
  • Flesh of the Master.png
     Flesh of the Master: Уменьшен бонус к здоровью миньонов с 25% до 15% (только в PvP).
Жатва душ[править]
  • Dhuumfire.png
     Dhuumfire: Исправлен баг, из-за которого эта черта могла активироваться несколько раз без срабатывания внутренней перезарядки при использовании с умениями специализации Каратель.
Злоба[править]
  • Dread.png
     Dread: Исправлен баг, из-за которого эта черта не могла корректно уменьшать перезарядку 3-го умения Савана при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.
Жнец[править]
  • Reaper's Shroud.png
     Reaper's Shroud: Игроки теперь могут использовать клавишу вызова ездового животного, находясь в Саване Жнеца. Это действие автоматически деактивирует Саван Жнеца.
Каратель[править]

По наблюдениям сообщества, Каратель быстро стал доминантой во многих игровых режимах, от PvP до PvE. В PvE барьер, даваемый ближайшим союзникам Карателями с билдом на урон, привел к тому, что Каратель стал основной специализацией поддержки даже с чертами и снаряжением на чистый DPS. Мы бы хотели, чтобы между билдами Карателя на поддержку и урон было более четкое различие. С этой целью мы вносим изменения в исцеляющее умение Карателя, Sand Flare, чтобы оно по умолчанию давало барьер только самому персонажу. Черта поддержки 1-го уровня, Abrasive Grit, ранее была очень слабой, особенно по сравнению с ее главным конкурентом на этом уровне, Fell Beacon. Теперь Abrasive Grit будет позволять Sand Flare действовать на ближайших союзников, восстанавливая его прежнее количество целей. Благодаря этим изменениям мы переносим часть пассивной способности раздачи барьера Карателя с билда, специализирующегося на нанесении урона, на билды, которые специально выбрали черту для поддержки.

  • Sand Flare.png
     Sand Flare: Барьер, даваемый этим умением, теперь по умолчанию действует только на владельца.
  • Abrasive Grit.png
     Abrasive Grit: Эта черта была переработана следующим образом: Sand Flare теперь также накладывает барьер на ближайших союзников. При накладывании барьера на союзника с него также снимаются состояния.
  • Demonic Lore.png
     Demonic Lore: Исправлен баг, из-за которого внутренняя перезаряда этой черты не срабатывала в некоторых случаях.
  • Herald of Sorrow.png
     Herald of Sorrow: Эта черта теперь переименовывает умение Desert Shroud в Sandstorm Shroud, вместо Harbinger Shroud. Эффекты этого умения не изменились.

Что касается PvP, мы вносим некоторые изменения, призванные немного ослабить Карателя. Feed from Corruption – это черта, к которой мы давно присматривались, и, учитывая длительную эффективность этой специализации, мы хотели в обязательном порядке затронуть ее в этом раунде изменений. В этом обновлении мы в первую очередь нацелились на защитные блага, чтобы решить проблему общей массивности Карателя, однако мы также хотели уменьшить генерацию мощи, которую эта черта может потенциально создать. Мы также ослабляем у Карателя раздачу барьера и Nefarious Favor, с общей целью – сделать Карателя чуть более убиваемым.

  • Sand Cascade.png
     Sand Cascade: Уменьшен базовый барьер с 2,428 до 1,859 (только в PvP).
  • Desert Shroud.png
     Desert Shroud: Уменьшен базовый барьер с 5,016 до 4,013 (только в PvP).
  • Desert Empowerment.png
     Desert Empowerment: Уменьшен базовый барьер с 966 до 773 (только в PvP).
  • Sandstorm Shroud.png
     Sandstorm Shroud: Уменьшен начальный базовый барьер с 5,016 до 4,013 (только в PvP). Уменьшен финальный базовый барьер с 1,684 до 1,327 (только в PvP).
  • Feed from Corruption.png
     Feed from Corruption: Следующие накладываемые блага от этой черты были скорректированы (только в PvP):
    • Might.png
       Мощь: Уменьшены стеки с 3 до 1.
    • Protection.png
       Защита: Уменьшена длительность с 4 до 2 секунд.
    • Resolution.png
       Решимость: Уменьшена длительность с 4 до 2 секунд.
    • Regeneration.png
       Регенерация: Уменьшена длительность с 8 до 4 секунд.
    • Stability.png
       Устойчивость: Уменьшена с 2 стеков на 5 секунд до 1 стека на 3 секунды.
    • Vigor.png
       Энергия: Уменьшена длительность с 6 до 3 секунд.
  • Nefarious Favor.png
     Nefarious Favor: Уменьшено количество состояний, конвертируемых в блага, с 2 до 1 (только в PvP).

Рейнджер[править]

  • Исправлен баг, из-за которого убранный питомец появлялся при входе или выходе из воды.
  • Исправлен баг, из-за которого питомец оказывался в убранном состоянии после вызова парителя на воде и спешивания с него на суше.
  • Исправлен баг, из-за которого питомец оказывался в убранном состоянии при вызове летающего ездового животного после парения.
  • Maul (ranger greatsword skill).png
     Maul: Исправлен баг, из-за которого это умение уходило на полную перезарядку при прерывании.
Друид[править]
  • Celestial Avatar.png
     Celestial Avatar: Игроки теперь могут использовать клавишу вызова ездового животного, находясь в Небесном Аватаре. Это действие автоматически деактивирует Небесный Аватар. Оставшаяся астральная сила будет потеряна при деактивации Небесного Аватара подобным образом.
Аниморф[править]
  • Исправлен баг, из-за которого при смене шаблонов билдов игроки могли оставаться слитыми с питомцем, которого не было в их текущем билде. При переключении между шаблонами билдов Аниморфа, во время слияния с питомцем, слияние будет прервано, а после завершения смены шаблона снова восстановлено автоматически.
  • Исправлен баг, из-за которого при смене шаблонов билдов игроки могли оставаться слитыми с питомцем, даже если у них больше не была выбрана специализация Аниморф.
  • One Wolf Pack.png
     One Wolf Pack: Исправлен баг, из-за которого наносящие урон удары от этого умения не срабатывали на некоторых крупных боссах, таких как Текуатль Тусклый.
  • Beastmode.png
     Beastmode: Если персонаж был слит с питомцем, теперь при входе или выходе из воды слияние будет автоматически восстанавливаться.

Ревенант[править]

Ренегат[править]
  • Soulcleave's Summit.png
     Soulcleave's Summit: Стоимость поддержания в энергии была уменьшена с 8 до 6.
Короткий лук[править]
  • Sevenshot.png
     Sevenshot: Длительность боли за попадание была уменьшена с 7 до 6 секунд.

Воин[править]

  • Vengeance (skill).png
     Vengeance: Исправлен баг, из-за которого персонаж не мог полностью воскреснуть при убийстве врагов в определенных типах контента или локациях.

Магазин драгоценных камней торговой компании Черный Лев[править]

Новые предметы и акции[править]

Сундук Черного Льва[править]

Исправление ошибок[править]

Заметки Guild Wars 2 Wiki[править]

Внешние ссылки[править]