Обновления игры/2022-03-15

Материал из Guild Wars 2 wiki
Перейти к: навигация, поиск

Поздние заметки - 15 марта 2022

Полировка мира[править]

Общее[править]

Рейды[править]

Долина Душ[править]

Умения профессий[править]

Элементалист[править]

Катализатор хорошо зарекомендовал себя в групповом контенте и в настоящее время имеет потенциал в нанесении урона, который выше, чем предполагалось, по сравнению с другими профессиями. Мы поняли, что допустили ошибку с конкретной длительностью проворства в наборе Катализатора, поскольку другие наши профессии требуют компромисса с уроном при выборе черт, чтобы обеспечить сильную роль в поддержке благами, в то время как Катализатор в настоящее время этого не делает, что приводит к тому, что Катализатор наносит примерно на треть больше урона, чем другие варианты с поддержкой проворством. В этом патче мы настраиваем Катализатора так, чтобы он сравнялся с другими профессиями по наносимому урону, и настраиваем Sphere Specialist в качестве важной черты, позволяющей использовать билды с поддержкой благами в PvE.

Катализатор[править]

Инженер[править]

Изобретения[править]

В этом обновлении мы увеличиваем радиус действия Reconstruction Enclosure и Soothing Detonation, чтобы они лучше взаимодействовали в исцеляющих и поддерживающих билдах с другими существующими чертами Изобретений и Алхимии, которые имеют радиус 360.

Механист[править]

Мы обнаружили, что Energizing Slam у Механиста блокирует игроков в своей анимации немного дольше, чем нужно, и в результате оно немного неуклюже в использовании и не так эффективно, как должно быть, по сравнению с цепочкой авто-атаки булавы. Это обновление немного ускоряет анимацию Energizing Slam, удаляет долю секунды после удара, в течение которой игроки не могут двигаться или начать другое умение, а также вносит некоторые другие небольшие исправления и корректировки в булаву, чтобы лучше сочетаться с билдами на состояния и поддержку. В то время как Изобретения и изменения булавы облегчают поддержание некоторых эффектов поддержки на движущейся группе в бою, мы немного уменьшаем силу F3-умения поддержки, Barrier Burst, чтобы соответствовать силе других тактов с барьером у Механиста, а также удаляем из него благо энергии, поскольку Механист уже имеет хороший доступ к энергии через булаву и определенные черты основного инженера, которые мы не хотим аннулировать, такие как Experimental Turrets.

  • Mace Strike.png
     Mace Strike: Исправлен баг, из-за которого это умение не вызывало состояние замешательства.
  • Mace Strike.png
     Mace Strike,
    Mace Smash (mechanist).png
     Mace Smash,
    Barrier Blast.png
     Barrier Blast: Длительность вызываемых стеков замешательства увеличена с 4 до 5 секунд (только в PvE).
  • Energizing Slam.png
     Energizing Slam: Общее время активации уменьшено с 0.94 до 0.75 секунды. Радиус применения благ увеличен с 240 до 360. Коэффициент урона увеличен с 1.8 до 1.85 (только в PvE).
  • Recall Mech.png
     Recall Mech: Исправлен баг, из-за которого ручная активация Recall Mech могла быть прервана, если шкала неповиновения меха была исчерпана.
  • Crash Down.png
     Crash Down: Анимация приземления меха была обновлена.
  • Crisis Zone.png
     Crisis Zone: Исправлен баг, из-за которого кольцо, указывающее область, в которой это умение предоставляет блага, появлялось вокруг целевого врага, а не вокруг вашего меха. Этот баг был только визуальный; блага предоставлялись в корректном месте и радиусе.
  • Barrier Burst.png
     Barrier Burst: Удалено благо энергии. Уменьшен барьер за такт, чтобы соответствовать другим тактам с барьером у Механиста.

Что касается соревновательной стороны, Механист – одна из 2-х элитных специализаций, которые будут изменены в этом обновлении. Мы уже планируем некоторые дополнительные изменения соревновательного баланса для следующего регулярного оперативного обновления, но и Механист, и Поборник уже выделялись как основные отщепенцы в ранних данных после выхода EoD, и мы хотели внести некоторые коррективы при первой же возможности. Шкала неповиновения Нефритового меха – это то, о чем мы изначально беспокоились в соревновательных режимах, и мы следили за ней во время бета-тестов, а теперь и после релиза. Мы подтвердили, что шкала неповиновения не является механикой, которую мы хотим иметь у способностей профессий в соревновательной среде, поэтому мы отключили шкалу неповиновения как в PvP, так и в WvW. В PvP мы также скорректировали наследование Прочности и Живучести у Нефритового меха, чтобы его было немного легче подбить. Мы продолжим следить за танковитостью меха и продолжим настраивать его по мере необходимости.

Страж[править]

  • Renewed Justice.png
     Renewed Justice: Теперь имеет внутреннюю перезарядку в 1 секунду.
Волеборец[править]
  • Searing Pact.png
     Searing Pact: Исправлен баг, из-за которого горение, которое эта черта добавляет к ударам от Пламени Волеборца, использовало PvP/WvW-длительность в 2 секунды во всех режимах игры вместо предполагаемой длительности в 1 секунду в PvE, которая указана в описании черты.
  • Пламя Волеборца: Теперь в описании имеется информация о горении, вызванном за удар, если у вас есть Searing Pact.
  • Phoenix Protocol.png
     Phoenix Protocol: Увеличена длительность рвения с 1 до 1.5 секунды в PvE.

Месмер[править]

Виртуоз[править]

Варианты с уроном от состояний у Виртуоза предназначены для обеспечения высокоустойчивого билда для обычной игры. Тем не менее, мы все же хотели бы приблизить его к силовым билдам в уроне, поэтому этот патч увеличивает длительность кровотечения как от черты Jagged Mind, так и от F2-песни клинков.

  • Jagged Mind.png
     Jagged Mind: Длительность кровотечения в PvE увеличена с 3 до 5 секунд.
  • Bladesong Sorrow.png
     Bladesong Sorrow: Длительность кровотечения за удар увеличена с 3 до 5 секунд.

Рейнджер[править]

Неукротимый[править]

Неукротимый получает значительное улучшение урона и защиты в PvE с корректировкой 3-й младшей черты, Vow of the Untamed, и мы также корректируем Restorative Strikes, чтобы она соответствовала другим чертам, исцеляющим на основании наносимого урона, у других профессий.

  • Исправлен баг, из-за которого 3-я младшая черта Vow of the Untamed применялась, даже если вы еще не изучили ее.
  • Vow of the Untamed.png
     Vow of the Untamed: Процент бонуса к урону увеличен с 15% до 25% (только в PvE). Процент снижения урона увеличен с 10% до 25% (только в PvE).
  • Restorative Strikes.png
     Restorative Strikes: Процент наносимого урона, конвертированного в исцеление, уменьшен с 10% до 5% (только в PvE).
  • Ferocious Symbiosis.png
     Ferocious Symbiosis: Исправлен баг, из-за которого эта черта в некоторых случаях переставала применять стеки эффектов к питомцу игрока.
  • Высвобожденные умения питомцев: Исправлен баг, из-за которого активация этих умений вызывала у игрока урон от замешательства.

Ревенант[править]

Поборник[править]
  • Forerunner of Death.png
     Forerunner of Death: Исправлена проблема, из-за которой предупреждающий эффект мог отображаться для союзников.
  • Vassals of the Empire.png
     Vassals of the Empire: Исправлена проблема, из-за которой предупреждающий эффект мог отображаться для союзников вместо предполагаемого синего круга.
  • Saint of zu Heltzer.png
     Saint of zu Heltzer: Исправлена проблема, из-за которой предупреждающий эффект мог отображаться для союзников вместо предполагаемого синего круга. Убран белый круг-индикатор для врагов.

Поборник – еще одна элитная специализация, с которой мы хотели разобраться в соревновательных режимах перед следующим обновлением. Eternity's Requiem значительно отличалось от других способностей с высоким уроном, и мы ускорили падение урона при последовательных ударах по одной и той же цели. Это позволит умению по-прежнему поддерживать более широкое AoE-давление, гарантируя, что оно не будет слишком наказывать в небольших сражениях, где все гарантированные попадания попадают в одну и ту же цель. Saint's Shield является еще одним элементом Поборника, который оказался слишком эффективным, особенно в агрессивных билдах, ориентированных на урон. Мы понизили базовые значения и увеличили исцеляющий вклад как для исцеляющего, так и для барьерного компонента, в первую очередь, ориентируясь на эффективность этого уклонения без вклада в какую-либо силу исцеления.

  • Eternity's Requiem.png
     Eternity's Requiem: Это умение больше не будет создавать гарантированные области поражения под врагами, которые находятся в невидимости. Уменьшено снижение урона за дополнительный удар с 10% до 40% в PvP и WvW. Уменьшен минимальный коэффициент Силы с 0.3 до 0.1 в PvP и WvW. Благодаря этим корректировкам общий коэффициент Силы при 5-кратном ударе был уменьшен с 3.6 до 1.82.
  • Saint of zu Heltzer.png
     Saint's Shield: Уменьшено базовое исцеление и барьер с 3,099 до 1,738 в PvP и WvW. Увеличено масштабирование атрибутов исцеления и барьера с 0.5 до 1.0 в PvP и WvW.
  • Forerunner of Death.png
     Death Drop: Уменьшен коэффициент Силы с 2.67 до 2.22 (только в WvW).

Вор[править]

Призрак[править]

Подобно Катализатору, Призрак наносит немного больше урона, чем билды на урон у других профессий. Однако цепочка авто-атаки со скипетром неэффективна и неудобна в использовании из-за долгой паузы после финального удара. Мы усиливаем цепочку авто-атаки скипетра, добавляя в общей сложности еще 2 секунды боли за завершение всей цепочки, изменяем длительность боли, чтобы 3-я атака была самой мощной, и вырезаем 0.3-секундную паузу после последнего удара, которая откладывала перезапуск цепочки авто-атаки. Эти изменения с полировкой скипетра должны сделать игру в этой специализации более интересной в целом, в то время как мы также вносим необходимое уменьшение урона в других местах с чертами Larcenous Torment и Strength of Shadows.

  • Shadow Bolt.png
     Shadow Bolt: Длительность боли уменьшена с 4 до 3 секунд (только в PvE).
  • Triple Bolt.png
     Triple Bolt: Длительность боли увеличена с 4 до 5 секунд (только в PvE). Убрана 0.3-секундная пауза после финального выстрела, из-за которой игроки не могли немедленно перезапустить цепочку авто-атаки скипетра.
  • Larcenous Torment.png
     Larcenous Torment: Исправлен баг, из-за которого эта черта давала 1% силы теней, когда вы вызываете боль, а не предполагаемые 0.5%, указанные в описании черты. Увеличение урона от боли уменьшено с 20% до 10%.
  • Consume Shadows.png
     Consume Shadows: Исправлен баг, из-за которого этот эффект исцелял поверженных союзников.
  • Strength of Shadows.png
     Strength of Shadows: Увеличение длительности боли, вызываемой Rot Wallow Venom, было уменьшено с 2 до 1 секунды.

Воин[править]

Умения боевого рога[править]
  • Charge (warrior skill).png
     Charge: Количество целей уменьшено с 10 до 5 в PvE, что соответствует текущему количеству целей в PvP/WvW.
  • Call of Valor.png
     Call of Valor: Количество целей уменьшено с 10 до 5 в PvE, что соответствует текущему количеству целей в PvP/WvW.
Клинковед[править]
  • Unsheathe Gunsaber.png
     Unsheathe Gunsaber: Исправлена проблема, из-за которой персонажи ниже 80-го уровня не могли экипировать Стрелосаблю в PvP.

Исправление ошибок[править]

  • Исправлена проблема, из-за которой женские персонажи чарров закатывали глаза во время рыбалки.
  • Исправлена проблема, из-за которой умение ялика Depth Charges не появлялось на картах за пределами Канты.

Обновление - 15 марта 2022[править]

Полировка мира[править]

  • Еще несколько кошек поселились на Кошачьем Острове в Зен Дайжун. Пожалуйста, погладьте их соответствующе.
  • Эннека Хавокстрайкер теперь будет принимать запросы на интервью о смене ее профессии.
  • Когда последняя батарея будет найдена в главе "Weight of the World", необходимые батареи будут отмечены маркерами подбора, чтобы игрокам не нужно было помнить, где они их оставили.
  • Исправлена проблема, из-за которой Тайми могла клонировать себя в Глазе Севера на этапе истории "Convergence".
  • Квалификация для достижения "For Lion's Arch" теперь будет начинаться в самом начале инстанса Армада Эфирных Клинков в главе "Old Friends".
  • Письмо от Кейт теперь содержит Одноразовый портальный свиток Глаза Севера.
  • Добавлены умения ускорения для предметов, которые игроки могут бросать в наг-мародеров в событии "Drive naga invaders and looters away from Kaolai Tower" в Краю Дракона.
  • Внесены исправления и улучшения в маркеры в событиях "Help Xunlai Jade prepare their jade shipment" и "Stop Void Corrupters from tainting the jade shipment" в Краю Дракона.
  • Добавлены достижения за выполнение самого высокого уровня завершения в событиях "Help Xunlai Jade prepare their jade shipment" и "Stop Void Corrupters from tainting the jade shipment" в Краю Дракона.
  • Ходят слухи, что где-то в Дебрях Эховальда разбежались гуляки.
  • Исправлена проблема, из-за которой игроки не получали эффекта соответствия требованиям достижения при посадке верхом в определенных местах.
  • Теперь можно взаимодействовать с локацией для дайвинга в Краю Дракона, чтобы покинуть ее.
  • Исправлены некорректные иконки и названия некоторых предметов в инвентаре Переработчика нефритовых осколков.
  • Обсуждение Ах-Реума и Боми о более инклюзивном Братстве теперь воспроизводится корректно.
  • Несколько точек добычи в Краю Дракона были откопаны и больше не появляются под землей.
  • Заверенные свитки нефритового геройства теперь имеют корректную иконку.
  • Тэнгу в Деревне Мори, который прятался в кустах, получил выговор и теперь стоит на открытом месте.
  • Исправлена проблема, из-за которой дух определенного персонажа появлялся чаще, чем предполагалось, во время мета-события Битва за Нефритовое Море.
  • Исправлена проблема, из-за которой техник Нефритовых ботов появлялся раньше на Форпосте Нефритового Братства в Краю Дракона.
  • Исправлена проблема, из-за которой диалоги Аурин иногда накладывались друг на друга во время событий "Quell the Void corruption" в Краю Дракона.
  • Перезарядка взаимодействия с кучами щебня в событии "Help the archaeologists extract relics from their magical wards" была скорректирована, чтобы поощрять более разнообразный поиск сокровищ по всей области события.
  • Теперь после завершения мета-события Битва за Нефритовое Море рядом с Храмом Урожая появится лей-линия, которая приведет игроков в область к юго-западу.
  • Исправлена проблема, из-за которой жители рыбацкой деревушки в Провинции Сейтунг иногда игнорировали нападающих наг во время события "Defend the village's supplies from naga raiders".
  • Охранные турели больше не будут нацеливаться на лазерные стены во время мета-события Провинции Сейтунг.
  • Добавлен новый вариант разговора с Рыбаком Бэньё в рыбацкой деревушке в Провинции Сейтунг, который позволяет игрокам покупать рыболовные принадлежности до завершения сердца славы.
  • Общий таймер мета-события теперь будет приостанавливаться во время более продолжительного обмена диалогами между персонажами ближе к концу мета-события Края Дракона.
  • Исправлена проблема в коллекции, из-за которой маркер Зиутонала не отображался на карте во время определенного этапа.
  • Внесены исправления и улучшения в маркеры в событии "Defeat Janin" в Городе Новый Кайненг.
  • Исправлена проблема, из-за которой Офицер Роз иногда задерживался на разбившемся дирижабле во время события "Defeat the Aetherblade Champion" в Провинции Сейтунг.
  • Уменьшен размер трансляции события "Unmask and thwart the Purist agitators!" в Провинции Сейтунг.
  • Исправлен баг в Городе Новый Кайненг, из-за которого ненадолго удалялись коллизии на консолях в Лаборатории Напуй во время мета-события Затемнение Кайненга.
  • Персонаж-человек МинБез был заменен на персонажа-тэнгу МинБез в событиях "Protect the technicians" в Городе Новый Кайненг.
  • Исправлен путь Мизуки, когда она выходит из Лаборатории Сундзян во время мета-события Затемнение Кайненга в Городе Новый Кайненг.
  • Скорректирован размер шкалы неповиновения финального босса во время одного конкретного фазового перехода в мета-событии Битва за Нефритовое Море, чтобы устранить потенциальную уязвимость. Общее время для завершения этого фазового перехода не должно существенно измениться.
  • Исправлена проблема, из-за которой зона окружения, присутствующая в главе "Fallout", могла сохраняться в общедоступной версии Древокамня.

Общее[править]

Личная история[править]

  • Добавлен дополнительный текст подсказки к достижению “The Premium Tour”.
  • Исправлена проблема, из-за которой Рама и Аюми могли разговаривать друг с другом внутри Древокамня.
  • Обновлены представители фракций, чтобы их не убивали в Краю Дракона, что могло помешать выполнению достижения “Competent Commander”.
  • Исправлена проблема с эффектом соответствия требованиям, который отслеживает достижение “I Brought Flowers”.

Умения профессий[править]

Инженер[править]

  • Исправлен баг, из-за которого мех у Механиста мог застрять, повторяя анимацию после использования умения.
  • Исправлен баг, из-за которого мех у Механиста не анимировался в течение нескольких секунд после его вызова.
  • Исправлен баг, из-за которого иногда казалось, что мех у Механиста получает огромное количество урона по шкале неповиновения.

Страж[править]

Волеборец[править]
  • Searing Pact.png
     Searing Pact: Обновлена информация об уроне от состояний в описании, чтобы использовалась корректная иконка.
  • Crashing Courage.png
     Crashing Courage: Обновлена информация в описании, чтобы эгида корректно удалялась, когда используется Deathless Courage.

Рейнджер[править]

  • Jade Cannon (turtle).png
     Jade Cannon (Осадная черепаха): Исправлена проблема в описании с вариантом этой способности для Аниморфа, из-за которой эта атака была помечена как финал-взрыв.

Ревенант[править]

Поборник[править]

Вор[править]

Призрак[править]
  • Triple Threat.png
     Triple Threat: Исправлен баг, из-за которого это умение давало вору мощь при нацеливании на союзника.

Магазин драгоценных камней торговой компании Черный Лев[править]

Улучшения и обновления[править]

Заметки Guild Wars 2 Wiki[править]